Город Мэр Казани призвал штрафовать за плохую уборку снега

Мэр Казани призвал штрафовать за плохую уборку снега

Коммунальные службы Казани не справляются с последствиями обильных снегопадов. Согласно нормативам, последствия осадков необходимо ликвидировать в течение 3 дней. Среди нарушителей оказались не только управляющие компании, но и крупные бизнес-структуры, пишет РБК.

С начала января в Казани выпало 45 мм осадков или на 40% более нормы, на прошедшую неделю пришлась половина месячной нормы снега. С начала зимы из города вывезли 335 тыс.тонн снега, из них почти треть – 93 тыс.тон – на минувшей недели.

Начальник казанского управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов рассказал, что с 11 по 17 января сотрудники ведомства обследовали на предмет соответствия правилам благоустройства города в части зимнего содержания более 750 объектов. В результате, удалось выявить 15 случаев несвоевременной очистки территорий и кровель домов от снега и наледи. Протоколы на нарушителей уже составили. В отношении еще 62 субъектов завели административные дела. Основными нарушителями, сообщил А.Шамсутдинов, явились УК «Комсервис», «ЖКХ Приволжского района», ООО «ЖЭУ-51», ООО «РСК «Уютный Соцгород», ООО «ЖЭУ Телевышка», ООО «Уют-сервис» и другие. «Перечень правонарушителей в части зимнего содержания бесконечный», – посетовал Альфир Шамсутдинов.

Мэр Казани Ильсур Метшин дал поручение наводить порядок «его величеством – штрафом».

Управляющие компании, которые не выполняют обязательств по уборке дворовых территорий после снегопадов, по мнению Ильсура Метшина, нужно вообще отстранять от работы. «Или УК возглавляют процесс содержания жилого фонда, или пусть уступают место тем управляющим компаниям, которые справятся с задачей», – заявил мэр. И.Метшин заявил, что трехдневный норматив по ликвидации последствий снегопадов коммунальные службы и организации должны научиться выполнять любой ценой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем