Город В Старо-Татарской слободе Казани открылась новогодняя ярмарка

В Старо-Татарской слободе Казани открылась новогодняя ярмарка

В Казани, в Старо-Татарской слободе открылась новогодняя ярмарка. Поздравить казанцев с приближающимся праздником и посмотреть на народные гуляния прибыли президент РТ Рустам Минниханов, министр энергетики РФ Александр Новак, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин.

Гости прогулялись по рядам, где в лавках-домиках выставлены на продажу кукморские валенки, самовары, татарские сладости и выпечка, сувениры, елочные игрушки. Организаторы продемонстрировали гостям каток, расположенный на набережной озера Кабан.

После почетные гости поднялись на сцену, чтобы поприветствовать собравшихся. Президент РТ Рустам Минниханов поздравил казанцев с наступающим новым годом. «Желаю вам, чтобы этот год был добрым и хорошим», – сказал глава республики.

Александр Новак рассказал горожанам, собравшимся на празднике, что находится в Казани по поводу замечательного события – ввода в эксплуатацию новой казанской ТЭЦ-2, что позволит улучшить энергоснабжение как Казани, так и Татарстана. Как отметил федеральный министр, это даст возможность и дальше развивать экономику региона. Министр энергетики РФ пожелал всем собравшимся отличного настроения.

На открывшейся в Старо-Татарской слободе новогодней ярмарке казанцы могут поучаствовать в традиционных народных гуляниях и покататься на санях в упряжке с лошадьми. Для гостей праздника организованы детские горки, музыкальный каток, творческие мастерские по изготовлению новогодних подарков и поделок. На территории ярмарки также работает фотоателье, где все желающие могут сфотографироваться Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ежедневно с 16.00 до 18.00 на набережной озера Кабан будут проходить театрализованные представления «Сказки Старо-Татарской слободы». Работа ярмарки продлится до 10 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем