Город В Казани открылся самый большой ледовый каток

В Казани открылся самый большой ледовый каток

В Казани торжественно открылся для посетителей ледовый каток на открытом воздухе «Нэфис». В символической церемонии открытия приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и депутат Государственной Думы РФ Ирек Богуславский.

Самый большой в Казани ледовый каток на открытом воздухе открывается уже второй год подряд. Каток расположен рядом со стадионом «Казань-Арена», его площадь составляет 15600 квадратных метров, а одновременно на льду могут находиться до двух тысяч человек. По выходным каток работает с 10 до 22 часов, по будням – с 12 до 22. Вход на каток со своими коньками бесплатный.

Также на территории катка расположились зимние ярмарочные лавки, пункт питания и трасса для ледового картинга.

Рустам Минниханов в сопровождении Ильсура Метшина и Ирека Богуславского посетил каток, осмотрев торговые ряды, площадку для картинга, пообщавшись с посетителями. Затем президент РТ надел коньки и вместе с многочисленными любителями ледового катания проехал один круг по катку.
Нажав символическую кнопку, почетные гости дали старт новому сезону народного катка, а надо льдом в тот же момент вспыхнул салют, сообщает пресс-служба президента РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем