Город Ильсуру Метшину представили ролик церемонии открытия ЧМ-2015 ФИНА

Ильсуру Метшину представили ролик церемонии открытия ЧМ-2015 ФИНА

Мэр Казани Ильсур Метшин встретился сегодня с главным режиссером церемоний официального открытия и закрытия XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в Казани Алексеем Сеченовым. В совещании, прошедшем в столичной Ратуше, также приняли участие министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, руководитель Исполкома Денис Калинкин, руководитель Аппарата Исполкома Игорь Сивов, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров. Стоит отметить, что мэр Казани является председателем организационного комитета церемоний открытия и закрытия чемпионата.

В ходе встречи обсуждались детали готовящегося грандиозного шоу и организационные вопросы. Мэру продемонстрировали ролик церемонии открытия чемпионата по водным видам спорта, которая состоится 24 июля 2015 года в ледовом дворце «Татнефть-арена».

Проект церемонии открытия соревнований, разработанный творческой группой Игоря Крутого, уже утвержден оргкомитетом чемпионата. Для сохранения интриги подробности шоу не раскрываются, известно лишь, что для гостей чемпионата возле стадиона «Казань-Арена» будет работать развлекательная площадка «Fina Water World Park», где будет реализована концепция культурной программы чемпионата.

Напомним, XVI Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. На игры приедут 2,5 тысячи спортсменов из 200 стран мира, в дни соревнований будут работать 2,5 тысячи волонтеров и более одной тысячи журналистов. Спортсмены поборются за 75 комплектов медалей по шести видам спорта: плаванию, плаванию на открытой воде, синхронному плаванию, водному поло, прыжкам в воду, хай-дайвингу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем