RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Рустам Минниханов стал третьим в рейтинге эффективности глав регионов

Рустам Минниханов стал третьим в рейтинге эффективности глав регионов

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов занял третье место в итоговом рейтинге эффективности глав российских регионов по итогам 2014 года. Об этом сказано в материалах Фонда развития гражданского общества, официальным публикатором которого стала газета «Известия».

Согласно опубликованным спискам, Рустам Минниханов поделил третью строчку вместе с главой Кемеровской области Аманом Тулеевым, который также набрал 94 балла. Лидирующее же положение продолжает занимать глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин (97 баллов), следом за которым все так же губернатор Калужской области Анатолий Артамонов (95 баллов). Замыкает пятерку лидеров рейтинга глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (93 балла).

По утверждению экспертов и составителей самого рейтинга, ТОП-5 руководителей характеризуют стабильность и способность сохранять свои высокие результаты в течение всего года.
Напомним, что месяцем ранее президент РТ размещался на 4-5 строчке рейтинга (95 баллов), уступая свои позиции главе Белгородской области Евгению Савченко, пишет tatar-inform.ru.

Отметим, рейтинг эффективности губернаторов можно считать интегральным продуктом, при составлении которого учитывались различные данные, например, исследования «Георейтинг» ФОМ, характеристики экономического положения в регионе по материалам Росстата, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Однако в отличие от предыдущих рейтингов, в этот раз специалисты не проводили социсследований и анализа экономической статистики – оценки губернаторы получили за весь нынешний год. Это позволило в полной мере отследить годовую динамику по всем модулям, не допуская существенных искажений из-за различий в балльном весе каждого из них, в рамках всего рейтинга и придать итоговому выпуску «сквозной» характер, утверждают эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем