Город 450 «новогодних елей» из Марий Эл хотели тайком вывезти в Татарстан

450 «новогодних елей» из Марий Эл хотели тайком вывезти в Татарстан

Полицейские Волжского района остановили для проверки грузовую «Газель». При проверке и обнаружился битком забитый елками кузов. Поскольку предоставленные на деревья документы вызвали сомнение в их подлинности, водитель и две женщины, ехавшие в машине, быстро оказались в отделе полиции.

Обе женщины оказались жительницами деревни Карай. Сначала они утверждали, будто просто нашли елки в овраге, якобы уже срубленными. Однако в дальнейшем их версии стали меняться. В результате все же выяснилось, что деревья незаконно срублены. Причем заготавливали их предприимчивые дамы с начала ноября. По несколько раз в неделю, темными ночами женщины ходили рубить деревья. Хранили их во дворе частного дома одной из них. Здесь стражи порядка обнаружили хвою и куски древесины, а также ножовку и топор.

Заготовив достаточное количество деревьев, женщины наняли «Газель», которая должна была отвезти елки на один из рынков столицы Татарстана, где «предпринимательницы» планировали продать их перед Новым годом.

В полиции говорят, что ущерб пока не установлен, прежде, нужно найти собственника территории, на которой были срублены елки. Дело в том, что случаи, когда ели рубили на никому не принадлежащей территории уже бывали в республике. А вот случаев, чтобы таким образом пытались нажиться дамы, оперативники не припомнили. Как правило, рубить незаконно под корешок главных виновниц новогодних торжеств берутся браконьеры мужского пола, пишет marpravda.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем