Город В Казани главную городскую елку «зажжет» водный Дед Мороз с веслом

В Казани главную городскую елку «зажжет» водный Дед Мороз с веслом

В преддверии Нового года жителей и гостей Казани ждет немало сюрпризов: главную городскую елку «зажжет» водный Дед Мороз с веслом, на территории Старо-Татарской слободы откроется новогодний городок, а возле театра кукол «Экият» пройдет «баттл» Дедов Морозов. О том, как город готовится встретить всеми любимый праздник, сегодня на деловом понедельнике рассказала заместитель руководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова.

По ее словам, в городе уже началась работа по красочному оформлению и подготовке к новогодним мероприятиям. «Центральные улицы и проспекты столицы Татарстана в преддверии Нового года будут оформлены консолями «Снежинка» и «Дракон». Будет восстановлена световая иллюминация на транспортных кольцах Горьковское шоссе и Оренбургский Тракт – Ак.Парина», – сообщила замруководителя Исполкома. Также световые элементы украсят пять мостов Булака, в парке Тысячелетия и на площади перед театром Г.Камала зажгутся традиционные «Фонтаны», а на площади Свободы заиграет новогодняя иллюминация.

По словам Н.Гречанниковой, в преддверии Нового года жителей и гостей столицы Татарстана ждет немало сюрпризов. К примеру, главную городскую елку города в Парке 1000-летия Казани «зажжет» «водный» Дед мороз с веслом вместо посоха – в честь предстоящего чемпионата FINA. Открытие елки состоится 25 декабря в 16.00.

29 декабря для самых маленьких казанцев и их родителей начнет работу ледовый городок около театр кукол «Экият» на улице Петербургская.

«Новинкой этого года станет открытие новогоднего городка в Старо-Татарской Слободе, который распахнет свои двери 27 декабря. В течение новогодних праздников в городке ежедневно будут проходить специальные новогодние программы», – порадовала казанцев замруководителя Исполкома Казани.

Кроме того, около стадиона «Казань-Арена» будет функционировать «Народный каток».

Праздник придет и в районы города. Как сообщила Наталья Гречанникова, в этом году в Казани планируется установить 84 елочных комплекса. «У каждого района будет своя «главная» елка, которая откроется красочной новогодней программой», – отметила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем