RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шесть ж/д переездов Казанского региона ГЖД возьмут под видеонаблюдение

Шесть ж/д переездов Казанского региона ГЖД возьмут под видеонаблюдение

К следующему году планируется оснастить шесть железнодорожных переездов Татарстана системами фото- и видеонаблюдения. Как сообщил сегодня на пресс-конференции по безопасности движения на ж/д переездах заместитель начальника ГЖД по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов, данная мера призвана снизить количество дорожно-транспортных происшествий на ж/д переездах, а также усилить контроль за ситуацией на них, пишет tatar-inform.ru.

В число переездов, на которых установят системы фото- и видеонаблюдения, вошли: 831 км перегона Бирюли – Куркачи, 75 км перегона Куланга – Ключи, 849 км перегона Куркачи – Арск, 764 км перегона Зеленый Дол – Васильево, 120 км перегона Буа – Бюрганы и 1 км пк7 19-го вытяжного пути ст.Восстание Химическая.

«Во исполнение постановления №2 от 2012 года Правительственной комиссией по РТ по обеспечению безопасности движения было принято решение организации видеофиксации на двух ж/д переездах – это 800 км и 820 км. Данная работа в настоящий момент выполнена полностью, однако остается еще ряд требующих разрешения юридических вопросов по этому поводу, – отметил Черемнов. – В настоящее же время разработана отдельная программа до 2019 года по дальнейшему оборудованию железнодорожных переездов системами фото- и видеофиксации».

По словам Александра Черемнова, в программу, которая стала основой для дальнейшей работы в обеспечении безопасности на переездах, вошли те переезды, где чаще других происходят ДТП. Всего в перечень планируемых установок систем видеофиксации в Татарстане до 2019 года включено 25 железнодорожных переездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем