Город Казанские туристы третьи сутки не могут вылететь во Вьетнам

Казанские туристы третьи сутки не могут вылететь во Вьетнам

В казанском аэропорту третьи сутки подряд задерживают рейс во Вьетнам, сообщает «Татпресса». Более 120 человек ждут вылета самолета.

«2 декабря по технической причине было отложено выполнение рейса 5451 Казань – Камрань на самолете «Боинг-767-300», – сообщает пресс-служба авиакомпании Utair. – В рамках исполнения регламентов по безопасности полетов было принято решение для выполнения рейса до Камрани задействовать резервное воздушное судно «Боинг-767-300», которое в настоящий момент прибыло в Казань и проходит процедуры предполетной подготовки для выполнения рейса. Борт проходит предполетное обслуживание, идет заправка.

По данным местных СМИ, причиной задержки стала техническая неисправность самолета. Причем, как пишут сайты со ссылкой на пассажиров, сначала самолет отправили на ремонт в Москву, на замену ему должен был прилететь борт из Перми еще 3 декабря. Однако из-за проблем с гидравликой он прибыл в Казань только 4 декабря.

Сегодня туристы, желающие поехать во Вьетнам, прошли через таможню и завершили этап регистрации. Но до сих пор им нельзя пройти на борт самолета.

Возможно, пассажиров отправят на самолете, который скоро должен прилететь из Сургута. Но точной информации по этому поводу пока нет. Один из пассажиров сообщил, что сейчас в «чистой» зоне аэропорта проходит стихийный митинг пассажиров после встречи с представителем авиакомпании «ЮТэйр», который озвучил очередную причину задержки – «отсутствие специальных контейнеров для багажа». Согласно электронному табло, рейс перенесен на 19:00.

Туристы, которые не могут третий день вылететь во Вьетнам, ранее обещали обратиться с этой проблемой в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем