Город В РТ уничтожено более 100 килограммов наркотических средств

В РТ уничтожено более 100 килограммов наркотических средств

Свыше 100 килограммов наркотиков уничтожили наркополицейские Татарстана в присутствии специальной комиссии из числа представителей правоохранительных органов, экологического контроля Управления Росприроднадзора и Министерства здравоохранения Татарстана.

По решению суда в огне были уничтожены несколько десятков различных видов психоактивных веществ. Более 55 кг наркотиков растительного происхождения, 23 кг героина, 17 кг гашиша, несколько десятков тысяч разовых доз «синтетики», а также килограмм сильнодействующих веществ отправились в открытый огонь. Вещества были изъяты из незаконного оборота и проходили в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Так, среди уничтоженных несколько партий гашиша, изъятых у 29-летнего мужчины и его 32-летнего подельника. Преступники хранили свыше 1,5 тысячи разовых доз наркотиков в специальном тайнике, который они оборудовали в заброшенном доме в центре города.

Стоит отметить, что для отвода глаз один из мужчин работал в риелторской фирме, а другой занимался частным извозом. Водитель систематически подвергал опасности жизнь своих клиентов, а также других участников дорожного движения.

За хранение и распространение наркотиков мужчины приговорены Вахитовским районным судом к 10 и 11 годам исправительной колонии строгого режима.

Также огнь уничтожил синтетические наркотики, изъятые в результате ликвидации преступной группы, распространявшей наркотические средства в Альметьевске. Организатор преступной группы приобретал наркотическую основу для изготовления курительных смесей в столице Татарстана. Уже в Альметьевске, прячась на даче, либо на чердаках многоэтажных домов города, поставщик и его подельники изготавливали курительные смеси. Стоит отметить, общего количество изъятых курительных смесей могло бы хватить на несколько сотен разовых доз.

Альметьевский городской суд приговорил организатора к 10 годам исправительной колонии строгого режима, его ближайшему компаньону суд назначил 5 лет строгого режима. Еще один участник наркогруппы приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем