Город На участке дороги Казань–Оренбург будет установлено ограничение скорости

На участке дороги Казань–Оренбург будет установлено ограничение скорости

С 1 декабря текущего года на участке от 10 до 20 км автодороги Казань–Оренбург при выезде из Казани устанавливается ограничение скорости движения до 70 км/ч. Для усиления контроля за дорожным движением на этом участке установлен передвижной фоторадарный комплекс фиксации нарушений ПДД, пишет KZN.RU.

Это нововведение принято в целях обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период. Как правило, с наступлением этого сложного периода на федеральной трассе «Казань–Оренбург» происходит большое количество аварий, основная причина которых – несоблюдение водителями скоростного режима в условиях ухудшения погодных условий.

Напомним, 28 февраля 2014 года на 13-15 км этой трассы из-за неправильного выбора водителями скоростного режима при ухудшении погодных условий произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых автомобили получили механические повреждения. Позже водитель автобуса, двигаясь из Казани в направлении развязки «Аэропорт», также не соблюдавший необходимую скорость, совершил наезд на остановившиеся в результате ДТП автомобили.

В результате водитель и пассажир одного автомобиля скончались на месте происшествия, водители трех других транспортных средств с различными травмами были госпитализированы в медицинские учреждения, еще двум автомобилистам медицинская помощь была оказана на месте.

Стоит отметить, что за 10 месяцев 2014 года в Казани зарегистрировано 1511 ДТП, в результате которых 61 человек погиб и 1844 получили травмы различной степени тяжести. 19% от общего числа аварий (257) произошло по причине превышения водителями скорости движения, а еще 11% (151) – по причине несоответствия скорости конкретным условиям.

Госавтоинспекция Казани призывает автомобилистов быть внимательными при следовании по этому участку дороги. Также водителям напоминают, что необходимо соблюдать требования дорожных знаков, а при ухудшении погодных условий выбирать скорость, при которой они смогут успеть своевременно среагировать на изменение дорожной обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем