RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

с-з.

749мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 20 ноября школьники напишут пробное сочинение для допуска к ЕГЭ

20 ноября школьники напишут пробное сочинение для допуска к ЕГЭ

20 ноября в Татарстане, как и во всех российских регионах, пройдет апробация технологии проведения итогового сочинения. Рособрнадзор рекомендовал задействовать в мероприятии не менее 30% школ. В РТ пробное сочинение будут писать 50% школ, что составляет более 10 тысяч выпускников из 514 школ республики.

Апробация проводится специально для отработки технологии организации экзамена в связи с тем, что сочинение проводится в таком формате в первый раз. Результаты пробного сочинения будут известны не ранее чем через 10 дней после написания. Напомним, что сочинение введено в перечень выпускных экзаменов школьников с текущего учебного года. Результатом сочинения может быть зачет или незачет.

Третьего декабря писать сочинение будут все татарстанские выпускники (около 18 тысяч школьников). Темы сочинения станут известны за 15 минут до его проведения. Школьники будут писать работу около четырех часов (235 минут). Участнику разрешается взять с собой черную гелевую ручку, документ, удостоверяющий личность, при необходимости – лекарства и питание. Орфографический словарь будет выдан членами школьной комиссии.

По информации Министерства образования и науки РТ, во время проведения экзамена запрещается иметь при себе телефоны и смартфоны, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки. Кроме того, нельзя будет выносить из кабинетов на бумажном или электронном носителях названия тем сочинений, фотографировать бланки и темы.

Обучающимся с ограниченными возможностями на сочинение будет дано на 1,5 часа больше. Кроме того, для них сочинение может быть заменено изложением.

Пересдать сочинение в случае получения «незачета» можно будет 4 февраля и 6 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем