Город Водители ЧМ-2015 сдадут экзамен по вождению и английскому языку

Водители ЧМ-2015 сдадут экзамен по вождению и английскому языку

В Казани стартовали собеседования с кандидатами в транспортную команду 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Количество желающих стать водителем Чемпионата превысило 450 человек, заявки продолжают поступать.

Как сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта, после того как кандидаты успешно пройдут собеседования, планируется заключить договор с 326 водителями. «Наши водители должны подтвердить знание правил дорожного движения и английского языка, показать уровень умения управлять транспортным средством. Промежуточными результатами мы довольны – радует то, что мы идем строго по графику, то, что к нам приходят молодые люди с высшим образованием, которые являются водителями в повседневной жизни. Мы будем прилагать усилия к тому, чтобы ту планку, которую взяли для себя, удержать и даже повысить. Это позволит нам провести Чемпионат на высочайшем уровне, а ведь к этому мы и стремимся», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Галиахметов.

Собеседования с кандидатами будут продолжаться до конца года. Обучение отобранных водителей начнется в январе 2015 года. Учебная программа состоит из 20 академических часов, в течение которых будут прочитаны лекции по безопасности дорожного движения, этике, истории Татарстана, оказанию первой медицинской помощи. В конце обучения кандидатов ждут экзамены и тесты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем