Город «Рубин» уступил «Краснодару» со счетом 0:2

«Рубин» уступил «Краснодару» со счетом 0:2

Казанский «Рубин» уступил на выезде футбольному клубу «Краснодар». В матче, который состоялся в рамках 13-го тура РФПЛ, красно-зеленые пропустили в свои ворота два безответных мяча.

Хозяева поля смогли открыть счет уже на 8-й минуте встречи. Вандерсон мастерски проявил себя в подыгрыше, в касание скинул мяч подключившемуся Петрову, который неотразимо пробил в ближний угол, Рыжиков не успел среагировать и как итог 1:0 – краснодарцам удалось забить быстрый гол.

После этого футболисты «Краснодара» продолжили владеть преимуществом по ходу первой половины матча. Хозяева поля создали сразу несколько острых моментов. Справедливости ради, стоит отметить, что и футболистам «Рубина» удавалось создавать остроту у чужих ворот, но в целом инициатива в первом тайме осталась на стороне краснодарцев.

Во втором тайме команды уравняли положение дел на поле. «Краснодару» удавались острые контратаки, а «Рубину» никак не удавалось подступиться к владениям голкипера хозяев поля Диканя.

На 72-й минуте игроки «Краснодара» удвоили свое преимущество в счете. Вышедшие на замену футболисты сделали гол. Ари с фланга вырезал мяч на забытого всеми Лаборде, который расстрелял Рыжикова из пределов штрафной – 2:0.

До конца матча красно-зеленые так и не смогли даже сократить разницу в счете, проиграв тем самым в столь важном матче своему соседу по турнирной таблице. «Рубин» уступил со счетом 0:2 и опустился на 8-е место в чемпионате России по футболу, пишет tatar-inform.ru.