RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

742мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ильсур Метшин ознакомился с ходом работ по очистке тротуаров от наледи

Ильсур Метшин ознакомился с ходом работ по очистке тротуаров от наледи

Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал ход работ по очистке от снега придомовых территорий по ул. Батыршина и Г.Баруди Московского района Казани, сообщает официальный портал мэрии. Он напомнил присутствующим, что в последнее время было много нареканий со стороны жителей и автовладельцев по поводу качества уборки тротуаров.

Глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов сообщил, что по штатному расписанию в управляющей компании района должны работать 360 дворников, но на сегодняшний день работают лишь 190. Также он отметил, что использование песчано-солевой смеси растягивает уборку снега и льда до трех-четырех дней, в то время как при помощи реагента можно выполнить ту же работу за несколько часов.

Директор УК «ЖКХ Московского района Казани» Айрат Галимов подтвердил, что при уборке придомовых территорий используется в основном песчано-солевая смесь. «Реагент, конечно, работает лучше, но он намного дороже, и на сегодняшний день мы не имеем возможности везде его использовать», – пояснил он.

В завершение рабочего выезда мэр поручил сотрудникам городских служб проработать вопросы приобретения приспособлений для распределения реагента и рассмотреть возможность приобретения более дешевых аналогов реагента отечественного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем