Город Семь тайников с наркотиками обнаружены в Набережных Челнах

Семь тайников с наркотиками обнаружены в Набережных Челнах

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники Набережночелнинского отдела наркоконтроля Татарстана обнаружили в лесу тайники с синтетическими наркотиками, сообщает сегодня пресс-группа УФСКН по РТ.

В общей сложности из семи тайников изъято более 28 тысяч разовых доз курительных смесей.

Наркополицейскими была установлена личность владельца запрещенных веществ. Им оказался 22-летний уроженец Набережных Челнов. Мужчина уже задержан за распространение спайсов в составе группы лиц по предварительному сговору.

Напомним, во время досмотра его квартиры оперативники обнаружили 130 г концентрата, с помощью которого злоумышленник изготавливал курительные смеси. Но оказалось, что это была лишь малая часть запасов.

В целях конспирации мужчина спрятал наркотики в лесном массиве на окраине города. Экспертиза показала, что в одном из свертков содержался микс из четырех различных наркотических средств.

Сам злоумышленник наркотики не употреблял, на учете у нарколога не состоял. Курительные смеси, припрятанные в тайниках, он приобретал исключительно для дальнейшей перепродажи. По оперативным данным, стоимость находки превышает два миллиона рублей.

В настоящий момент подозреваемый арестован, ведется следствие. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем