RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Три татарстанских хоккеиста вызваны в юниорскую сборную России

Три татарстанских хоккеиста вызваны в юниорскую сборную России

Юниорская сборная России по хоккею до 16 лет под руководством Сергея Голубовича собралась на базе УТЦ «Новогорск». Хоккеисты будут готовиться к Кубку Президентского спортивного клуба.

Турнир в Минске пройдет с 6 по 8 ноября, при этом на 3 и 4 ноября у юниорской сборной России до 16 лет намечены выставочные встречи с командой Словакии.

На учебно-тренировочный сбор вызваны 28 хоккеистов (3 вратаря, 10 защитников и 15 нападающих), сообщает пресс-служба ФХР. В их числе – три представителя татарстанских клубов: защитник Олег Холоденин («Ак Барс», Казань) и два нападающих альметьевского «Нефтяника» Данила и Максим Марушевы.

Сергей Голубович, поясняя выбор хоккеистов для участия в сборах, отметил: «Мы решили просмотреть весь расширенный список за ближайшие три сбора и к заключительному соревнованию сезона – турниру четырех наций подойти в сильнейшем составе. Именно поэтому на сбор перед выездом в Беларусь пригласили кандидатов, не принимавших участие в Red Bull Cup».

«Несколько дней мы планируем проводить в формате двух ледовых тренировок, потому что есть определенные проблемы с тактической подготовкой. Перед турниром планируются две выставочных встречи со словаками, еще одна товарищеская игра намечена в Новогорске. Кроме этого, хотелось бы посетить один из центральных матчей чемпионата КХЛ «Динамо» Москва – СКА», – сообщил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем