Город Оптовую партию героина попытался провезти в Татарстан житель Казани

Оптовую партию героина попытался провезти в Татарстан житель Казани

В Алексеевском районе Татарстана на днях задержан 33-летний житель Казани, пытавшийся провести на территорию республики героин и метадон, сообщает сегодня УФСКН России по РТ.

Задержание осуществлялось оперативниками Управления наркоконтроля Татарстана совместно с сотрудниками ГИБДД на посту КПМ «Кама».

По оперативным данным, подозреваемый регулярно ездил в Самарскую область за наркотиками. Из соседнего региона он привозил до 500 г высококонцентрированного героина. Установлено, что мужчина привозил его для сбыта постоянным клиентам.

Ранее судимый мужчина оказался наркопотребителем со стажем. Освидетельствование показало наличие в его организме метадона.

Во время проверки документов мужчина вел себя спокойно и уверенно, но при осмотре машины начал паниковать. В ней находилось более двух тысяч разовых доз высококачественного героина, а при себе мужчина хранил свыше 100 доз метадона.

В его квартире наркополицейские обнаружили еще одну крупную партию наркотических средств – более 500 доз героина – и деньги в размере 350 тыс. рублей.

По расчетам наркополицейских, стоимость партии героина, разбавленная наркодельцом в десятки раз, могла составить несколько миллионов рублей.

Подозреваемый жил вместе с женой и маленьким ребенком. Супруга задержанного уверяет, что не подозревала о незаконном заработке мужа. Несмотря на то, что задержанный никогда не был официально трудоустроен, у него в гараже стояли три недешевых автомобиля.

Мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в крупном размере. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем