Город В столице РТ задержали похитителя металлолома

В столице РТ задержали похитителя металлолома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Промышленный» задержали 38-летнего жителя Казани, который подозревается в краже имущества с территории предприятия.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, преступление произошло 21 октября. По словам начальника производственной площадки, неизвестный, проникнув на территорию базы, тайно похитил 20 единиц электродвигателей, тачку и другой металл. Сумма ущерба, причиненного организации, составила около 15 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «кража».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, которым оказался 38-летней житель Казани. По предварительным данным, мужчина проник на территорию предприятия через забор. Загрузив металлолом в тачку для перевозки строительных материалов, он скрылся с территории предприятия.

Задержанный по подозрению в краже мужчина своей вины не отрицает. В настоящее время полицейские установили местонахождение части принадлежащего предприятию имущества и изъяли его. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем