Город Подготовку к ЧМ-2015 в Казани обсудили в офисе FINA в Лозанне

Подготовку к ЧМ-2015 в Казани обсудили в офисе FINA в Лозанне

21 октября в офисе Международной федерации плавания ФИНА в Лозанне состоялась рабочая встреча по вопросам подготовки к 16-му чемпионату мира по водным видам спорта в Казани. В ней приняли участие исполнительный директор FINA Корнель Маркулеску, председатель комитета по спортивным сооружениям Международной федерации плавания Хоакин Пужоль, руководитель главной вещательной компании предстоящего чемпионата Франк Чокарт, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров, генеральный секретарь дирекции Ранко Тепавчевич.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки объектов и организации телевизионных трансляций чемпионата, их расписание, зоны расположения ТВ-компаунда и время начала соревнований. Отдельной темой разговора стал график подготовки Kazan-Arena – первого стадиона, который примет соревнования по водным видам спорта – плаванию и синхронному плаванию.

«Как мы знаем, Международная федерация плавания прежде никогда не проводила подобные соревнования на футбольном стадионе, поэтому создание бассейна и формирование «водной среды, атмосферы» на объекте для нас – один из принципиально важных вопросов», – рассказал Азат Кадыров. По его словам, в ходе дискуссии, важная роль в которой была отведена телевещателям и созданию телевизионной картинки, стороны пришли к согласованному пониманию того, как будет сформирован объект.

В рамах рабочих встреч были также рассмотрены вопросы размещения участников, транспортировки, маркетинговой программы, формирования тренировочной программы для участников и другие вопросы, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем