Город Количество жалоб на поборы в школах сократилось почти в два раза

Количество жалоб на поборы в школах сократилось почти в два раза

В текущем году практически в два раза сократилось количество жалоб от жителей Татарстана на поборы в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, сообщила на пресс-конференции заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

По ее словам, в адрес Департамента надзора и контроля в сфере образования Татарстана в 2013 году поступили 252 обращения от родителей, из которых с коррупцией были связаны 105. В результате выездных проверок обращения были подтверждены в 25 случаях, в 40 случаях подтверждение было частичным, в 32 – информация не подтвердилась.

В 2014 году по состоянию на 15 октября в департамент поступили 296 обращений от татарстанцев, причем 57 жалоб касались коррупционной деятельности. Полное подтверждение нашли 14 сообщений, частичное – 21, по остальным 22 информация не подтвердилась.

Лариса Сулима также отметила, что в целях профилактики и предупреждения коррупционных ситуаций в образовательных учреждениях Татарстана Министерство образования и науки республики сотрудничает с Казанским правозащитным центром и инициативной группой родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем