USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» уступил «Автомобилисту» первую игру выездной серии

«Трактор» уступил «Автомобилисту» первую игру выездной серии

В четверг, 9 октября, «Трактор» уступил первый матч выездной серии екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 2:3.

Это первый матч, сыгранный нападающим Филиппом Толузаковым, о подписании контракта с которым стало известно только вчера, 8 октября. Тренерский штаб его определил в третью тройку с Вячеславом Основиным и Данилом Губаревым. Из-за травмы на выездную серию с командой не выехал форвард Антон Глинкин – во втором звене его сменил Артем Пеньковский. В четвертом звене вместе с Кайлом Уилсоном на лед вышли Михаил Мокин и Семен Кокуёв.

Первую шайбу забил форвард екатеринбуржцев Алексей Симаков на 14-й минуте игры – этот счет сохранялся почти до самого конца встречи.

Самым напряженным оказался третий период. Почти в самом его начале «Автомобилист» получил двухминутный командный штраф за нарушение численного состава. Затем в середине заключительной трети хозяева забили «Трактору» еще одну шайбу – отличился Якуб Петружалек. После чего черно-белые взяли тайм-аут. Через минуту челябинский защитник Олег Пиганович подрался с форвардом «Автомобилиста» Никитой Комаровым и вышел из этой дуэли победителем. Судьи отметили его четырьмя минутами штрафа за грубость, а Комарова – двумя.

В конце игры упорство челябинцев окупилось: на 55-й минуте встречи Ян Булис принес «Трактору» первое очко. Через три минуты Андрей Попов сравнял счет – 2:2. Овертайм оказался безрезультатным. Серия послематчевых буллитов определила победителя: шестой бросок в серии принес победу «Автомобилисту», забил Якуб Петружалек.

Следующую игру «Трактор» проведет в Казани в субботу, 11 октября.