Город Прихожане казанских храмов могут принять участие в донорских акциях

Прихожане казанских храмов могут принять участие в донорских акциях

14 октября мобильный комплекс для сдачи крови посетит Никольский кафедральный собор в Казани (ул.Баумана, 5). Цикл донорских акций организован в рамках совместного проекта Казанской епархии, Министерства здравоохранения РТ и станции переливания крови Казани.

Старт благотворительной акции дал проект «Православный донор» медицинского сектора социального отдела Казанской епархии, в рамках которого сегодня сотни юношей и девушек осуществляют волонтерскую помощь по сдаче крови и ее компонентов пациентам казанских клиник.

Популяризация движения православного донорства привела к тому, что в мае 2012 года по предложению Министерства здравоохранения РТ было подписано уникальное для России соглашение о сотрудничестве между Казанской епархией, Духовным Управлением мусульман РТ и Республиканской станцией переливания крови.

В рамках реализации соглашения, кроме обычной сдачи крови и ее компонентов по просьбе нуждающихся, Казанская епархия проводит донорские акции для духовенства и прихожан с помощью специализированных мобильных пунктов, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем