Город Ильсур Метшин поздравил семью ветеранов с 65-летием супружеской жизни

Ильсур Метшин поздравил семью ветеранов с 65-летием супружеской жизни

Семейная пара участника Великой Отечественной войны Александра Бабичева и ветерана труда Гертруды Никитиной отмечает сегодня 65-летие супружеской жизни. Одним из первых юбиляров с «железной» свадьбой поздравил мэр Казани Ильсур Метшин. Он приехал в гости к казанцам вместе с начальником управления ЗАГС Исполкома Казани Альбиной Шавалеевой, главой администрации Кировского и Московского районов Дамиром Фаттаховым, заместителем руководителя Исполкома по социальным вопросам Натальей Гречанниковой и заместителем министра труда, занятости и социальной защиты РТ Ириной Просвиряковой.

Александр Андреевич и Гертруда Александровна познакомились в 1945 году в казанском художественном училище, где вместе учились. 7 октября 1949 года состоялась их свадьба, позже у них родились сын и дочь, а сегодня они уже воспитывают пять правнуков, пишет kzn.ru.

Александр Андреевич и Гертруда Александровна – яркие представители творческой интеллигенции. Они много лет проработали в сфере культуры и образования города. Александр Бабичев 20 лет отдал детской художественной школе №2, из них 14 лет работал директором. Гертруда Никитина 24 года преподавала в этой же школе рисунок, живопись и композицию. Супруги активно писали картины, некоторые из работ сегодня можно увидеть в Музее изобразительных искусств Татарстана и на сайте «Культура и искусство в Татарстане».

Мэр Казани отметил, что 65-летие супружеской жизни – это достойный пример для окружающих. В подарок Ильсур Метшин вручил юбилярам кухонный комбайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем