Город Мэр предложил установить на кладбищах аншлаги с указанием имен героев

Мэр предложил установить на кладбищах аншлаги с указанием имен героев

Сегодня, в Международный день пожилых людей, мэр Казани Ильсур Метшин встретился с ветераном Великой Отечественной войны Алексеем Истоминым, сообщает аппарат Казанской городской думы.

«У нас объявлена декада пожилых людей. Это очень хорошая акция, мы призываем молодежь и общественность к тому, чтобы уделить внимание и заботу нашему уважаемому старшему поколению. В идеале такая забота должна быть каждый день, но это хороший повод приехать к вам в гости и выслушать ваши поручения», – обратился к ветерану градоначальник.

Ветеран ВОВ, которому в марте этого года исполнилось 88 лет, высказал мэру свои предложения по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы и вспомнил о военных годах.

На вопрос градоначальника о том, какие поручения есть у ветерана к нему, Истомин обратил внимание мэра на то, что на казанских кладбищах покоится множество героев Великой Отечественной войны и даже несколько полных кавалеров Ордена Славы. При этом найти места их упокоения бывает достаточно сложно, особенно учитывая, что никаких обозначений ни вблизи захоронений, ни на них самих нет. По словам ветерана, это очень важный вопрос, поскольку приближается 70-летие Великой Победы.

Ильсур Метшин подтвердил, что поднятая проблема действительно важна и требует обязательного решения. Градоначальник предложил установить на кладбищах аншлаги с указанием имен героев Великой Отечественной войны, которые там покоятся. Он пообещал взять этот вопрос на особый контроль.

Фото: Фото с сайта metshin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем