Город «Ак Барс» одержал победу в татарстанском дерби

«Ак Барс» одержал победу в татарстанском дерби

«Ак Барс» вырвал победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком» в выездном матче чемпионата КХЛ. Татарстанское дерби завершилось победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 3:2.

«Нефтехимик» вполне мог добиться успеха, но не сумел удержать преимущество в две шайбы, достигнутое в первом периоде. Ярослав Альшевский в контратаке на первой минуте открыл счет, а Дэн Сэкстон закрепил успех в большинстве.

После перерыва Федор Малыхин удачно сыграл на добивании после броска Джона Хешки. Воодушевленные гости продолжили атаковать, подключившийся Илья Никулин использовал отличный пас из-за ворот от Игоря Мирнова, забросив сотую шайбу в чемпионатах России, уточняет пресс-служба КХЛ.

Нижнекамцы вознамерились дать бой в третьем периоде и бросились атаковать, но на 43-й минуте пропустили контрвыпад: Янне Песонен броском низом в ближний угол обхитрил соотечественника Вилле Колппанена, ожидавшего передачу при выходе «два в одного».

Неплохой шанс сравнять счет был после удаления Евгения Медведева, но спустя минуту главный арбитр Роман Гофман, судивший 200-ю игру в КХЛ, уравнял составы после подножки Максима Рыбина. Финальные секунды «Нефтехимик» провел в атаке и вполне мог перевести игру в овертайм, но в завершающей стадии не хватило точности. 3:2 – победа казанцев.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет 2 октября в Екатеринбурге против «Автомобилиста».