Город Татарстанец оштрафован на 100 тысяч за перелом руки полицейского

Татарстанец оштрафован на 100 тысяч за перелом руки полицейского

Набережночелнинский городской суд признал 24-летнего жителя поселка Рябинушка Тукаевского района Татарстана виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

По итогам судебного разбирательства установлено, что 1-го мая около 22.00 полицейские Тукаевского района в микроавтобусе сопровождали в отдел полиции задержанных после массовой драки.

Один из молодых людей стал вести себя агрессивно: он нецензурно выражался и пытался выпрыгнуть из движущегося автобуса. Сотрудник полиции сделал ему замечание и стал оттаскивать от выхода, но задержанный оказал сопротивление. Он несколько раз ударил стража правопорядка, в результате чего полицейский получил закрытый перелом левой руки. 24-летнего мужчину тем не менее удалось успокоить и доставить в отдел полиции.

Задержанный был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Набережным Челнам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем