Город Исполком обязали сделать доступными для инвалидов подземные переходы

Исполком обязали сделать доступными для инвалидов подземные переходы

Вахитовский районный суд Казани обязал исполком столицы Татарстана произвести необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в три подземных пешеходных перехода: по улице Саид-Галеева, на пересечении улиц Н.Ершова и Вишневского и по улицам Вишневского – Шмидта, пишет ИА «Татар-информ».

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, данные объекты не соответствуют требованиям действующего законодательства. В частности, в подземных пешеходных переходах отсутствуют пандусы для маломобильных групп населения, установлены лишь металлические аппарели с различной высотой, нет дополнительных поручней.

В связи с этим прокуратурой района в Вахитовский районный суд Казани были предъявлены исковые заявления об обязании произвести необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа граждан-инвалидов и других маломобильных групп населения в вышеуказанные подземные пешеходные переходы. Суд исковые требования прокурора удовлетворил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем