RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

южн.

744мм 35%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Казани будут судить организатора заказного убийства

В Казани будут судить организатора заказного убийства

В Советский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении казанца, обвиняемого в организации приготовления заказного убийства.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ, в первом отделе по расследованию особо важных СУ СК России по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Леонида Царева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.п.«в», «з» ч.2 ст.105 УК РФ («Организация приготовления к убийству по найму»).

В июне сотрудникам подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана стало известно о том, что житель казанского микрорайона 1-е Горки ищет киллера, чтобы расправиться со своим знакомым. Посредник, к которому обратился подозреваемый, согласился сотрудничать с полицейскими и все их дальнейшие встречи проходили под контролем оперативников.

Причина, по которой казанец решил пойти на убийство, оказалась банальной. Некоторое время назад его девушка разорвала с ним отношения и вышла замуж. Расплатиться за убийство соперника, которому в конце сентября исполняется 28 лет, Царев обещал своим автомобилем Chrysler Sebring стоимостью около 500 тысяч рублей. В подтверждение своих слов подозреваемый передал посреднику копию ПТС иномарки, две бутылки коньяка и фотоаппарат, на который должны были заснять результат «работы».

Чтобы инсценировать убийство, оперативники с помощью профессионального гримера «нарисовали» огнестрельное ранение головы, и сфотографировали «жертву» в выкопанной в лесу яме. Получилось настолько правдоподобно, что у заказчика не возникло ни малейших сомнений. Просмотрев фотографии, он тут же уничтожил флэш-карту и направился в нотариальную контору, чтобы переоформить свой автомобиль на «организатора» несостоявшегося убийства, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Подозреваемого задержали после оформления всех документов оперативники совместно с сотрудниками Центра специального назначения МВД Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем