Город В Казани стартовал отопительный сезон

В Казани стартовал отопительный сезон

В Казани с 16 сентября официально стартовал отопительный сезон. Соответствующее распоряжение о начале отопительного сезона №2460р от 15 сентября подписал руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин. В документе предписывается обеспечить первоочередное теплоснабжение объектов здравоохранения, детских дошкольных и образовательных учреждений, пишет KZN.RU.

Как сообщили в Комитете жилищно-коммунального хозяйства Казани, за два неполных дня подача тепла обеспечена в 189 объектах городского хозяйства. На сегодняшний день тепло дали в 126 учреждений социальной сферы: 39 из них – лечебные, 86 – школы и детсады и одно – учреждение социальной защиты. Появилось тепло и в 63 многоквартирных домах Советского района.

Напомним, согласно нормативам, теплоснабжение должно быть обеспечено при условии, когда среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов тепла на протяжении пяти суток. Однако в Казани подача тепла производится досрочно по заявкам. Так, в бюджетные организации подача тепла обеспечивается после того, как руководители школ, детсадов и больниц готовят документы и передают заявки на подключение в теплоснабжающую организацию. В жилых домах заявку могут подать управляющие компании или ТСЖ – в зависимости от выбранной формы управления в конкретном многоквартирном доме. Как сообщают в Комитете ЖКХ города, заявки рассматриваются оперативно, в течение нескольких часов.

Полностью теплом город будет обеспечен после того, как завершится регулировка режимов централизованного теплоснабжения, что может занять до двух недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем