Город В парке Горького в Казани появится пункт сдачи норм ГТО

В парке Горького в Казани появится пункт сдачи норм ГТО

На спортплощадке отреставрированного Центрального парка культуры и отдыха им.Горького в Казани еженедельно по воскресеньям будет организована работа пункта сдачи норм ГТО для всех желающих. Такое поручение сегодня на деловом понедельнике дал мэр Казани Ильсур Метшин, подчеркнув, что в городе необходимо создавать все условия для сдачи норм ГТО.

Председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев рассказал о том, как в Казани идет работа по подготовке площадок для сдачи нормативов. По его словам, на стадионе «Казань-Арена» во время праздника «Мой выбор – Моя республика» было проведено пробное тестирование. «На спортивной площадке были установлены перекладины и турники, для того, чтобы люди могли ознакомиться со ступенями сдачи норм ГТО, которые планируется ввести в 2015 году», – рассказал Ильгиз Фахриев.

Он также сообщил, что по Казани будут определены федеральные точки, на которых жители нашего города смогут официально сдать нормы ГТО и получить значки и удостоверения «Готов к труду и обороне». Ильсур Метшин поручил уже в ближайшее время одну из таких площадок в спортивной зоне обновленного парка Горького. Пункт сдачи норм ГТО будет работать еженедельно по воскресеньям для всех желающих. Он дал поручение всем ответственным службам ускорить процесс организации пункта. «Если пилотная площадка заработает в полную силу, организуем их в каждом районе», – пообещал Ильсур Метшин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем