Город Выборы в Госсовет РТ прошли в атмосфере большого праздника

Выборы в Госсовет РТ прошли в атмосфере большого праздника

Более 85 тысяч человек посетили праздничный марафон «Мой выбор – Моя республика», который прошел вчера на стадионе «Казань-Арена». Такие цифры озвучил сегодня на деловом понедельнике руководитель Аппарата Исполкома Казани Игорь Сивов.

Напомним, каждый казанец, который пришел вчера на избирательный участок, мог получить браслет «Я проголосовал», который давал право на бесплатный проезд по городу. Кроме того, проголосовавшие жители столицы Татарстана могли пройти на стадион «Казань-Арена», где был организован масштабный праздник с развлекательными площадками на любой вкус и возраст.

По словам Игоря Сивова, правом на бесплатный проезд за вчерашний день воспользовалось порядка 305 тысяч казанцев, а участниками праздника на стадионе стали 85 тысяч человек. Наибольший интерес в «Казань-Арене» вызвали «Литературный дворик» и спортивная зона, где казанцы могли сдать нормы ГТО. Также внимание привлек воздушный шар, на котором можно было подняться в воздух. Праздник завершился концертом звезд российской и татарской эстрады. «Никаких жалоб или происшествий Министерством внутренних дел зафиксировано не было», – отметил руководитель Аппарата Исполкома.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что выборы в Госсовет РТ прошли на очень высоком организационном уровне, в атмосфере большого праздника. По словам главы города, таким образом в Казани положили начало очень хорошей традиции. Отдельно он отметил настроение главного праздника «Мой выбор – Моя республика». «Праздник был широко развернут. Пришли молодежь, студенты, люди с семьями и детьми, уважаемые пожилые горожане также посетили «Казань-Арену», – обратил внимание градоначальник на массовость праздника. Ильсур Метшин также поблагодарил организаторов мероприятия, ставшего подарком для горожан, и выразил надежду, что такой формат приживется в дальнейшем в Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем