RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В микрорайоне «Азино» открылась универсальная спортплощадка

В микрорайоне «Азино» открылась универсальная спортплощадка

Сегодня на улице Чишмяле в микрорайоне «Азино» в Казани открылась 16 по счету в городе универсальная спортивная площадка.

Она расположена на территории между двумя учебными заведениями: лицеем №149 и школой №156 – для того, чтобы учащимся было максимально удобно заниматься спортом вблизи школы. Она включает в себя поле для мини-футбола, площадку для волейбола и баскетбола, а также комплекс уличных тренажеров и детскую площадку, установленную управляющей компанией.

В день открытия на площадке, где организованы обширные спортивные и культурные программы, собрались ученики, их родители и преподаватели, а также жители близлежащих домов. На асфальтированных дорожках вдоль футбольного и баскетбольного полей ребята катаются на роликах и скейтбордах, а те, кто помладше, разрисовывают дорогу цветным мелом. В одной из зон площадки собрались любители шахмат, чтобы выяснить, кто из них может претендовать на звание «шахматного чемпиона». С самого утра на сцене в честь праздника выступают детские творческие коллективы и воспитанники хореографической студии «Чишмэ».

Сегодняшнее открытие принесет ребятам еще немало сюрпризов: так, в течение дня на площадку придут игроки футбольного клуба «Рубин». Тренер молодежной команды и «Рубина-2» Роман Шаронов и полузащитник казанского клуба Гекдениз Карадениз проведут для ребят небольшую тренировку, пишет kzn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем