RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Казани начали работать ярмарки

В Казани начали работать ярмарки

В Казани начали работать сельскохозяйственные ярмарки. Как отметил на аппаратном совещании мэр Казани Ильсур Метшин, дешевизна, свежесть и экологичность продукции – это те плюсы, которые привлекают людей на осенние ярмарки.

О том, на каких площадках организована торговля, доложил председатель Комитета экономического развития города Ильдар Шакиров. Он сообщил, что ярмарки пройдут на семи площадках. Сельхозпродукцию от местных производителей можно будет приобрести в агропромышленном парке «Казань», на площадке перед профлицеем №123 в Авиастроительном районе, на территории, прилегающей к Ново-Савиновскому рынку, на бывшей территории рынка «Удача» по ул.Кулахметова, площадке по ул.Липатова в поселке Дербышки.

Ильдар Шакиров также добавил, что в этом году с учетом обращений горожан возобновлены ярмарки на территории, прилегающей к Чеховскому рынку в Вахитовском районе по улице Достоевского и около торгового центра «Ягодная слобода» по ул.Краснококшайская.

Председатель КЭР сообщил, что совместно с Минсельхозом РТ и сельскими муниципальными районами определен перечень реализуемой на ярмарках продукции. «В него вошли мясо, овощи, молочная продукция, яйцо, крупы, сахар, мед и многое другое. Все это казанцы смогут приобрести по выгодным ценам», – уточнил И.Шакиров.

Председатель Комитета экономического развития также сообщил, что 14 сентября для удобства горожан формат проведения ярмарочных мероприятий будет несколько изменен – торговля пройдет на 50 площадках, которые расположены максимально близко к жилым массивам. «В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах определено 11 мест, в Кировском и Московском – 9, в Вахитовском и Приволжском – 28, в Советском – 2», – рассказал Ильдар Шакиров.

Сельскохозяйственные ярмарки будут проходить на указанных семи площадках каждую субботу до 27 декабря. По многолетней традиции для создания праздничного настроения на ярмарочных площадках будут проводиться культурно-массовые мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем