RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

южн.

744мм 35%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В РТ турецкая компания запустила штамповочное производство

В РТ турецкая компания запустила штамповочное производство

Сегодня, 29 августа, в ОЭЗ «Алабуга» было запущено штамповочное производство по выпуску автокузовных деталей турецкой компании «Джошкуноз». В мероприятии принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как сообщили в пресс-службе президента республики, новое предприятие будет производить крупные и средние металлические кузовные детали для расположенного рядом автомобильного завода «Форд Соллерс». Соглашение о старте проекта было подписано в октябре 2012 года. Сумма инвестиций в создание предприятия составила $70 млн, завод ежегодно будет обрабатывать 40 тысяч тонн стали, пишет ИА REGNUM.

Выступая на открытии, Рустам Минниханов напомнил, что в ОЭЗ «Алабуга» формируется автомобильный кластер. Центром его выступает завод «Форд Соллерс», вокруг которого появляются автокомпонентные производства. «Я был на предприятии «Джошкуноз» в Турции, и у меня не было сомнений, что и здесь все будет на высшем уровне», – заявил президент Татарстана.

«В течение ближайшего полугода будут открыты пять крупнейших заводов наших турецких инвесторов. И я надеюсь, что еще много наших партнеров из Турции найдут возможности для своего бизнеса в Татарстане», – сказал Рустам Минниханов.

Генеральный директор «Форд Соллерс» Тед Каннис назвал сегодняшнее событие знаменательным для компании: «У нас есть замечательный опыт сотрудничества с «Джошкуноз» в Турции, а этот завод – ключевой проект в нашей стратегии локализации в России. Мы ценим поддержку, которую оказывает нам руководство республики, руководство ОЭЗ «Алабуга». И мы ценим те компании, которые решат производить автокомпоненты в Татарстане».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем