RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

756мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Наркополицейские Татарстана изъяли 32 килограмма марихуаны

Наркополицейские Татарстана изъяли 32 килограмма марихуаны

На днях на телефон доверия наркоконтроля Татарстана пришло анонимное сообщение. Бдительные граждане сообщили наркополицейским о тайнике в Лаишевском районе, в котором хранится большое количество марихуаны.

На месте предполагаемого преступления наркополицейские обнаружили наспех изготовленные «шалаши» из старых досок и бревен, в которых были спрятаны наркосодержащие растения. Тайник находился в поле, где стихийно произрастают несколько крупных очагов дикорастущей конопли. По всей видимости, злоумышленник собрал траву недалеко от места хранения и ждал подходящего момента для вывоза «урожая». Но внимательные сограждане вовремя позвонили в правоохранительные органы: наркополицейские изъяли засушенную траву и передали на экспертизу.

Позже эксперты установили, что изъятое вещество – уже готовая к употреблению марихуана массой 32 килограмма. На черном рынке такое количество соответствует 60 000 разовым дозам наркотиков. Благодаря своевременно поступившему звонку, наркополицейские предотвратили масштабные преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящий момент оперативно-следственной группой устанавливается личность злоумышленника.

Главе сельсовета, на чьей территории была обнаружена дикорастущая конопля, выдано предписание об уничтожении очагов, что в ближайшее время и будет сделано. Непринятие землевладельцем и землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркорастений влечет административное наказание.

Комплексные мероприятия операции «Мак» продлятся до глубокой осени. Каждый житель республики может внести свой вклад в борьбу с наркоманией и сообщить наркополицейским об очагах произрастания конопли и мака, местах изготовления кустарных наркотиков, фактах сбыта наркотических средств растительного происхождения. Для этого в Управлении ФСКН России по РТ круглосуточно работает телефон доверия: (843) 273-43-45, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем