Город У первоклассников Казани появится своя аллея

У первоклассников Казани появится своя аллея

6 сентября в парке аттракционов «Кырлай» состоится торжественное открытие Аллеи первоклассников и большой тематический праздник в рамках проекта «Дети – наше будущее».

Четвертый год в Казани проводится грандиозный праздник, ставший доброй городской традицией «Дети – наше будущее». Цель проекта – рассказать о мечтах первоклассников и помочь им выбрать профессию или деятельность, в которой дети смогут раскрыть свои таланты и найти себя, пишет KZN.RU.

В рамках проекта ежегодно проводится большая фотоакция. За годы существования проекта в Казани было сфотографировано более 23 тысяч первоклассников, более 1500 фотографов и организаторов приняли участие, более 70 тысяч гостей посетили праздник.

В этом году будет сфотографировано более 10 тысяч первоклассников. Уже сейчас при поддержке Управления образования Исполкома сотрудники компании «Казгорсеть», учителя, выпускники и неравнодушные к проекту ребята проводят работу в школах города. 2 сентября во всех школах Казани пройдет фотографирование первоклашек, а 6 сентября в парке «Кырлай» откроется Аллея первоклассников, на которой каждый первоклассник расскажет о своей мечте. В этот день всех пришедших ждет большой тематический праздник, где каждый ребенок сможет найти деятельность по душе.

В программе праздника выступления детских и юношеских коллективов, знакомство с профессиями связиста, сервис-инженера, полицейского, кинолога, пожарного, врача, спасателя, военного, выставка специализированной техники, оружия и домашних животных. Дети смогут проявить свои способности в мастер-классах, конкурсах и интеллектуальных играх и в других тематических секциях.

Начало праздника в 13:00, сообщают организаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем