Город Молодожены из Тольятти распространяли наркотики в Казани

Молодожены из Тольятти распространяли наркотики в Казани

На днях в Казани сотрудники Управления наркоконтроля задержали молодую семейную пару, которая занималась распространением синтетических наркотиков. В результате в ходе досмотра четы изъято 55 пакетиков с зельем, приготовленным ими для дальнейшего сбыта.

Сами супруги, возраст которых едва за 20, потребляют наркотики. Основной причиной их переезда из Самарской области в Казань стало стремление начать жизнь с чистого листа. В Казани девушка устроилась работать официанткой, а ее муж подрабатывал на стройке. Ранее он уже был судим условно за хранение наркотиков.

И ошибки прошлого быстро дали о себе знать. Парочка снова начала употреблять то, от чего пыталась бежать. В результате оба бросили работу. А в голове крутилась лишь одна мысль о том, где бы раздобыть наркотики.

Процессом сбыта взялась активно руководить жена: она сама связывалась с наркодельцами, забирала оптовые партии наркотиков. В функции мужа, который больше был у нее на подхвате, входило распространение синтетики, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Семейный наркоподряд быстро прекратил свое существование. Молодожены, едва начав заниматься наркоторговлей, вскоре были задержаны сотрудниками Управления. За сбыт наркотических средств в крупном размере каждому из них теперь грозит до 20 лет лишения свободы.

Стоит отметить, на сегодняшний день наркополицейскими наиболее часто изымаются новые виды наркотических средств. Только за последние 4 года правоохранительными органами республики выявлено свыше 80 новых видов синтетических веществ, которые в настоящее время своевременно включаются в списки запрещенных.

Химически синтезированные вещества наносят колоссальный удар по главному органу человеческого организма – мозгу, плачевно сказываются на человеческой психике. Эти вещества способны провоцировать и вызывать тяжелые психозы, мании, шизофрению. Потребитель успевает деградировать за короткий период времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем