Город Казанцы услышат исполнение джаза на футуяре, дзуддахорде и гибридном кавале

Казанцы услышат исполнение джаза на футуяре, дзуддахорде и гибридном кавале

21 августа в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ состоится седьмой концерт VIII Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». В рамках фестиваля в этот вечер выступит мультиинструменталист-виртуоз из Германии Владисвар Надишана.

Владисвар Надишана – композитор, продюсер и дизайнер экспериментальных музыкальных инструментов, новатор в области современной этнической музыки. Вместе с московскими музыкантами Геннадием Лаврентьевым (скрипка, гитара, табла) и Антоном Давидянцем (бас-гитара) он исполнит в Казани специальную этно-программу.

Музыкант представит свой собственный творческий метод под названием «звуковая микрохирургия», объединяющий композицию, аранжировку и нелинейный цифровой монтаж звука. Казанцам посчастливится услышать исполнение джаза на необычных гибридных инструментах: футуяра, дзуддахорд, гибридный кавал. Всего же в арсенале музыканта более 300 этнических и традиционных музыкальных инструментов со всего мира, в том числе мандола, ситар, бузуки, тамбура, хомус, гусли, ханг, калянгу, уду, рамочные барабаны, бансури, кена, калюка, жалейка, гайда, хулуси и многие другие, пишет KZN.RU.

Партнерами Надишаны по сцене станут топовый бас-гитарист России, работающий в лучших джазовых и фьюжн коллективах страны, Антон Давидянц и мультиинструменталист, участник проектов «Хуун-Хуур-Ту», Зули Камаловой и Инны Желанной Геннадий Лаврентьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем