Город Наркополицейские РТ уничтожили 3 гектара конопли инновационным методом

Наркополицейские РТ уничтожили 3 гектара конопли инновационным методом

На днях сотрудники Нижнекамского отдела наркоконтроля Татарстана уничтожили плантацию дикорастущей конопли, площадь произрастания которой составила 3 гектара.

Стоит отметить, что в процессе уничтожения применялись эффективные способы борьбы со зловредными растениями. Специалисты «Бахетле-агро» обработали корни растений специальным препаратом. В течение 2 недель у растения полностью останавливается фотосинтез и сохнет корневая система.

Уже весной агрономы засеят почву зерновыми культурами, таким образом, наркосодержащие растения не будут произрастать на данном месте еще многие годы.

С начала межведомственной операции «Мак-2014» Управлением наркококнтроля РТ возбуждено 84 уголовных дела в отношении 46 человек. Наркополицейскими Татарстана выявлено и уничтожено 11 тонн дикорастущей конопли. Составлено 207 административных протоколов за потребление наркотических средств. Среди задержанных наркопотребителей – 10 иностранцев, сообщаетпресс-служба УФСКН России по РТ.

Последствия употребления средств из наркосодержащих растений весьма трагичны. Это и серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, часто заканчивающиеся инфарктом миокарда и атеросклерозом, и различные по своей природе заболевания печени, в том числе неинфекционные гепатиты. Сильный удар наркотики наносят на органы дыхания, возможны онкологические заболевания. Кроме того, замечены серьезные нарушения психики: снижается интеллект, пропадает интерес к окружающей действительности. Как следствие: наркопотребитель стремительно опускается вниз по социальной лестнице, достигая самого дна общества. Согласно исследованию ученых, наркомания может спровоцировать начало тяжелой формы шизофрении.

Несмотря на распространенное заблуждение, наркотические средства на основе конопли вызывают как психологическую, так и физиологическую зависимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем