Город На минувшей неделе скорая помощь выполнила более 7700 вызовов

На минувшей неделе скорая помощь выполнила более 7700 вызовов

7765 вызовов выполнили бригады скорой медицинской помощи Казани на минувшей неделе.

Большинство вызовов – 6028 – было связано с различными заболеваниями, в том числе 190 вызовов поступило по факту острых нарушений мозгового кровообращения, 61 обращение связано с острым инфарктом миокарда, пишет KZN.RU.

1577 выездов было сделано в общественные места, а на несчастные случаи – 1047 выездов. Среди них 46 – в места ДТП, в которых пострадал 61 человек, 31 пострадавший доставлен в лечебные учреждения. В происшествиях, на которые выезжала скорая на этой неделе, погибли 2 человека.

13 раз бригады скорой медицинской помощи выезжали на пожары, в которых пострадало 5 человек, 1 человек погиб. Также поступило 100 вызовов на роды, сообщает ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Казани. 3 раза «скорую» вызывали в связи с тепловыми и солнечными ударами.

Таким образом, несмотря на то, что по сравнению с предыдущей неделей число обращений по поводу острых нарушений мозгового кровообращения и острых инфарктов миокарда уменьшилось, в целом количество выполненных вызовов увеличилось на 77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем