RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На стадионе «Казань-Арена» состоялся первый матч

На стадионе «Казань-Арена» состоялся первый матч

Стадион «Казань-Арена» стал первым стадионом чемпионата мира по футболу 2018 года, на котором прошел официальный матч. Вчера вечером в Казани в матче четвертого тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Рубин» на новом стадионе принял московский «Локомотив». Почетными гостями матча стали президент Татарстана Рустам Минниханов, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, глава Российского футбольного союза Николай Толстых, мэр Казани Ильсур Метшин.

Перед началом матча у главного входа на стадион «Казань-Арена» состоялось торжественное открытие стелы, посвященной проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу. Покрывало со стелы сдернули Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Сразу после этого в интервью журналистам Виталий Мутко поздравил всех болельщиков Казани с первым матчем на новом стадионе. «Татарстан делает очень много для развития спорта, и символично, что первый стадион чемпионата мира по футболу 2018 года открывается именно здесь», – заявил В. Мутко.

Он поблагодарил руководство республики за внимание, уделяемое развитию спорта, и передал поздравления от имени Президента России Владимира Путина и главы FIFA Йозефа Блаттера, а также пожелал «Рубину» хороших спортивных результатов.

Рустам Минниханов назвал проведение первого матча на стадионе «Казань-Арена» серьезным событием для всей страны. «На этом новом, чисто футбольном стадионе совсем другая аура, – поделился своими впечатлениями президент РТ. – И мы хотим, чтобы «Рубин» достойно играл здесь».

«На этом стадионе в следующем году пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, в 2017 году – матчи Кубка Конфедерации, а в 2018 году – чемпионата мира по футболу. А мы готовы к этому уже сегодня», – подчеркнул Рустам Минниханов.

«Очень надеюсь, что этот стадион принесет много радости нашим болельщикам», – сказал президент Татарстана.

На поле стадиона «Казань-Арена» Виталий Мутко и Рустам Минниханов приветствовали болельщиков и команды, поздравив их с открытием первого стадиона ЧМ-2018. Президент Татарстана выразил надежду, что созданные на футбольной арене условия понравятся ее гостям, пишет KZN.RU.

Символический первый удар по мячу нанес ветеран «Рубина» Андрей Князев, после чего в игру вступили команды.

Также на стадионе в присутствии Президента Татарстана и министра спорта Российской Федерации состоялось подписание государственного контракта на строительство футбольного стадиона в Самаре. Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «ПСО «Казань» и генеральный директор ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александр Васюков.

После этого Рустам Минниханов, Виталий Мутко, Ильдар Халиков, глава РФС Николай Толстых и другие почетные гости заняли свои места на трибунах «Казань-Арены» рядом с ветеранами казанского «Рубина» и наблюдали за игрой, сообщает пресс-служба президента РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем