Город Казань присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Казань присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

30 августа жители Татарстана и его столицы присоединятся к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия».

Целью акции, которая пройдет по всей стране, является улучшение экологического состояния российских городов и регионов. Предполагается, что в акции примут участие 83 региона России, в том числе представители общественных организаций и движений, крупного, малого и среднего бизнеса, неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды. В Татарстане акция пройдет во всех городах и районах при поддержке министерства экологии и природных ресурсов РТ и Управления Росприроднадзора по РТ, пишет KZN.RU.

В рамках субботника «Зеленая Россия» пройдут такие мероприятия, как экологический флешмоб, конкурсы на лучшую программу региона по проведению субботника, на самое активное и интересное региональное освещение в СМИ подготовки и проведения акции и на лучшее исполнение, как сольное, так и хоровое, детской песни на субботнике. Также регионы и отдельные предприятия будут соревноваться на самое массовое участие в акции, сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Мероприятие проводится Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Росприроднадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем