RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

с-з.

749мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В сквере «Стамбул» пройдет праздник поэзии

В сквере «Стамбул» пройдет праздник поэзии

14 августа в сквере «Стамбул» по улице Чистопольская состоится праздник поэзии.

В программе примет участие творческая интеллигенция республики, представители клуба потомков деятелей татарской культуры «Династия», в числе которых потомки выдающихся поэтов и писателей республики Наби Даули, Фатиха Карима, Нури Арсланова, Абдурахмана Абсалямова.

Особыми гостями на празднике станут представители турецкой диаспоры, проживающей в Казани, которые порадуют зрителей образцами турецкой поэзии, музыки. У всех желающих будет возможность приобщиться к современной и классической национальной литературе. пишет KZN.RU.

В рамках мероприятия будет организован свободный обмен прочитанными книгами (буккроссинг), литературные викторины, книжная выставка и выставка рисунков художественных школ, конкурс рисунков на асфальте, торговые ряды с восточными сладостями. Предусмотрена работа тематических площадок: с музыкантами и бардами, художниками.

Праздник организован в рамках Года культуры и в преддверии Дня города Казани и Дня образования Республики Татарстан администрацией Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

Начало мероприятия запланировано на 18:00, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем