RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Казань прибыли еще 64 вынужденных переселенца с Юго-Востока Украины

В Казань прибыли еще 64 вынужденных переселенца с Юго-Востока Украины

Накануне, 11 августа, в Казань из Ростовской области прибыла очередная партия вынужденных переселенцев из Новороссии в количестве 64 человек, включая 28 детей. На железнодорожном вокзале «Казань-2» беженцев встречали сотрудники ГУ МЧС по Татарстану, представители городской администрации, полиции и Минздрава республики.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, в Казань прибыли, в основном, женщины и дети. До этого люди проживали в палаточном лагере для вынужденных переселенцев, теперь палаточная жизнь для них закончилась. С вокзала беженцев перевезли на автобусах в гостиницу «Кварт», где для них были подготовлены места для временного проживания, пишет ИА REGNUM.

Прежде чем разместиться в комнатах и отдохнуть с дороги, людям пришлось пройти процедуру регистрации и медосмотр. После их возьмут на учет специалисты ФМС. Вечером для вынужденных переселенцев был организован ужин. Во время пребывания в гостинице беженцы с Украины будут обеспечены трехразовым питанием, грудным детям предоставят молочные смеси и подгузники.

Как сообщалось ранее, в Казань и Набережные Челны спецбортами МЧС в июле были доставлены 228 вынужденных переселенцев из Новороссии. «Это третья большая организованная группа граждан Украины с начала года, и первая в этом месяце, – сообщил замначальника ГУ МЧС России по Татарстану, полковник внутренней службы Юрий Венедиктов. – При взаимодействии с миграционной службой мы принимали несколько небольших групп до 10 человек. Уже на этой неделе мы ожидаем очередных переселенцев, поэтому готовимся к встречам. Дата и время прибытия партий вынужденных переселенцев будут уточнены позже. На данный момент в республику с Украины прибыло около 2500 человек, в их числе 363 ребенка», – уточнил Венедиктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем