EUR 99,58
Город День физкультурника на спортивных площадках отметили свыше 6 тыс. казанцев

День физкультурника на спортивных площадках отметили свыше 6 тыс. казанцев

Более 6 тысяч казанцев приняли участие в спортивных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня физкультурника. Различные мероприятия были организованы на 16 площадках, размещенных в каждом районе города.

Комитетом физической культуры и спорта были организованы соревнования по атлетической гимнастике, турниры по мини-футболу, пляжному волейболу, соревнования по многоборью, «Веселые старты» среди детей дошкольного возраста, легкоатлетический пробег, турнир по воркауту.

Главным спортивным событием 9 августа стали Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2014», которые прошли на территории СК «Ватан». Участники были разделены на три возрастные категории – 2000 г.р., 1997–1999, 1996 г.р. и старше. В соревнованиях приняли участие 180 команд из Казани и городов других Татарстана, пишет KZN.RU.

• 3 место – «Ориджиналс».

Кроме того, в рамках Дня физкультурника на спортивной площадке «Ватан» прошел Фестиваль футбольного фристайла, брейк-данса и спортивной дворовой игры «Квадрат». Лучшим фристайлером стал Булат Хузин из Казани, среди команд по брейк-дансу победу одержала команда «Action men crew». Чемпионом и «королем квадрата» стал Тимур Бурганов.

Также в рамках Дня физкультурника были подведены итоги Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Казани, которая проводилась в минувшем учебном году. Лучшими по итогам 10 дисциплин стали школьники Московского района, на втором месте – Ново-Савиновский район, на третьем – Приволжский район.

В Центре пляжного волейбола прошли игры по пляжному волейболу и пляжному футболу. В соревнованиях по волейболу приняли участие 40 команд, по футболу – 20 команд.

На спортивной площадке сквера по ул.Сыртлановой прошел отборочный этап Кубка города по воркауту, в котором приняли участие 40 любителей данного вида спорта.

Также в рамках Дня физкультурника на стадионе «Трудовые резервы» прошли финальные игры Кубка города Казани по футболу. Участие в турнире приняли свыше 1500 юных казанских футболистов, разделенных на 6 возрастных категорий. Победителями стали: