Город В Казани прошел чемпионат города по триатлону

В Казани прошел чемпионат города по триатлону

В Казани у пляжа Локомотив состоялся чемпионат города по летнему триатлону. Организаторами соревнований стали казанский велосипедный клуб «Негонки» и Комитет физической культуры и спорта.

Триатлон – вид спорта, где соединены плавание, велосипедный спорт и легкая атлетика. Несмотря на дождливую погоду, в соревнованиях приняли участие 118 спортсменов из Казани, Зеленодольска, Уфы, Йошкар-Олы, Чебоксар, Кирова, Набережных Челнов. А растущий интерес к этому виду спорта подтвердился тем, что поддержать спортсменов пришли многочисленные болельщики, сообщает KZN.RU.

Стоит отметить, что осенью 2013 года в Казани начала работу секция триатлона. Для юных спортсменов чемпионат-2014 стал первым серьезным стартом на родной земле. Их соперниками выступила юношеская сборная Чувашии. Среди взрослых мужчин, имеющих спортивные звания, нешуточная борьба, развернувшаяся между двумя пловцами: Сергеем Новиковым и Романом Евграфовым, закончилась победой последнего. Среди мужчин-любителей лидером оказался Ильнар Исмагилов, участник многих престижных зарубежных соревнований по триатлону. Подробные протоколы и комментарии можно увидеть на сайте велоклуба «Негонки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем