Город В казанском поселке Юдино открылись два новых вокзала

В казанском поселке Юдино открылись два новых вокзала

Новые здания железнодорожных вокзалов «Юдино-1» и «Юдино-2» открылись сегодня, в День железнодорожника в Казани. В торжественной церемонии приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, а также министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин.

В Юдино – крупной железнодорожной станции – открылись сегодня сразу два здания вокзалов. Одно из них расположено в так называемой верхней части микрорайона и обслуживает направление Казань – Зеленый Дол. А вокзал «Юдино-2» в нижней части поселка находится на путях обратного направления – Зеленый Дол – Казань. Строительство двух зданий обошлось более чем в 90 млн.рублей. Вокзалы оборудованы современными системами пожарной сигнализации, динамическими табло с расписанием поездов дальнего следования и придорожного сообщения, а также системой связи «пассажир – кассир». Проведена также большая работа по благоустройству прилегающей территории.

Сегодняшняя церемония открытия прошла в режиме видео-моста с Нижним Новгородом, где в то же самое время открылся инженерный центр Горьковской железной дороги. С открытием центра участников церемонии поздравили начальник ГЖД Анатолий Лесун и врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев.

В свою очередь Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, выступая на открытии, поздравил железнодорожников с их профессиональным праздником. «Мы с особой благодарностью отмечаем этот праздник, потому что у Татарстана с Российскими железными дорогами очень большой объем сотрудничества», – подчеркнул И. Халиков.

Он поблагодарил руководство РЖД и Горьковской железной дороги за все, что сделано за последние годы в республике для улучшения транспортной инфраструктуры, пишет KZN.RU.

Премьер-министр Татарстана также вручил ряд наград передовикам-железнодорожникам и символический ключ от нового вокзала начальнику станции. В завершение церемонии почетные гости прозвонили в станционный колокол, ознаменовав открытие новых вокзалов, сообщает пресс-служба президента РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем