RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Детский сад на пересечении пр. Амирхана и ул. Четаева будет оснащен катком

Детский сад на пересечении пр. Амирхана и ул. Четаева будет оснащен катком

Детский сад «Умка», строительство которого ведется на пересечении пр. Амираха и ул. Четаева, будет оснащен катком. Идея о строительстве катка на территории дошкольного учреждения была предложена Федерацией хоккея РТ и поддержана президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Всего в детском саду «Умка» планируется разместить 11 групп на 220 мест. Помимо катка здесь будут оборудованы музыкальный, спортивный и актовый зал. Каток будет оснащен искусственным и экологически чистым покрытием. Дети смогут обучаться здесь хоккею и фигурному катанию, пишет KZN.RU.

Площадь оборудованной катком комнаты составит 154 квадратных метров, а площадь самого катка – 92 квадратных метра. Планируется, что каток смогут также посещать все желающие дети, но только по выходным, сообщает пресс-служба министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

В настоящее время в детском саду ведется комплекс отделочных работ, открытие детского сада запланировано к началу сентября текущего года.

Также продолжаются работы по строительству детсада на ул. Х. Такташа, который рассчитан на 120 детей. В школе будут спортивный, актовый и музыкальный залы.

В настоящее время в садике реализуется комплекс отделочных работ, планируется облагораживание территории. На сегодняшний день работы выполнены на 85-90% от запланированного объема.

Особое внимание в дошкольном учреждении будет уделяться духовному развитию воспитанников. Работы ведутся в соответствии с графиком, детский сад планирует встретить своих воспитанников в начале учебного года.

Уже завершено строительство еще одного садика – на ул. Минская. Комбинированный детский сад «Дружба» сможет принять 120 детей. Прилегающая к зданию территория уже благоустроена игровыми площадками, везде посажены цветы. В настоящее время ведутся уборочно-очистные работы.

Детский сад «Дружба» оборудован игровыми группами, спортивным и музыкальным залом, комнаты оснащены необходимой техникой, в музыкальной комнате уже стоит механическое пианино. Документы детского сада готовы, уже комплектуются группы воспитанников, объект также готовится к сдаче.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем