Город В РТ будут судить экс-сотрудника полиции за взятку в 200 тыс. рублей

В РТ будут судить экс-сотрудника полиции за взятку в 200 тыс. рублей

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного отделения полиции «Тюлячинское» 25-летнего Ильнура Закирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения»).

По версии следствия, в апреле 2014 года Закиров сообщил жителю Тюлячинского района, что якобы сотрудниками УБЭП МВД РТ в отношении него проводится проверка по фактам мошенничества. При этом сотрудник полиции предложил мужчине передать ему взятку в размере 200 тыс. рублей за решение вопроса о прекращении проверки. Потерпевший, ранее судимый за совершение мошеннических действий, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, согласился на предложение Закирова. Однако позже, заподозрив, что Закиров вводит его в заблуждение, обратился за помощью в Управление собственной безопасности МВД России по РТ.

В ходе проведенной оперативниками операции Закиров был задержан при получении от гражданина 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратура РФ Республика Татарстан.

В ходе следствия Закиров вину признал полностью, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем